Масса 5 литров керосина 4 кг. Найти плотность керосина.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кирилл.
5л=5:1000=0.005м3(в кубе)
р=m/v
р=4кг/0.005м3=800кг/м3
Отвечает Нарушевич Мария.
\rho= \frac{m}{V}= \frac{4}{5\cdot 10^{-3}} = 800 кг/м^3