Трансформатор подключили к сети переменного тока с напряжением U=6kB. Определить kтр. и число

витков первичной обмотки, если число витков вторичной w2=250, а напряжение на вторичной обмотки U2=220В

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкевич Ксения.
K=U1/U2=6000/220=27,27
n1/n2=k
n1=n2*k=250*27,27=6818