2) при образовании неправильной дроби m/12 в смешанное число получили неполное частное 20 и остаток

10. найдите значение m.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.
А/7=19 ост.5
а=19*7+5=138

м/12=20 ост.10
м=12*20+10=250