Какое давление оказывает на пол человек массой 44 кг и площадью ботинка 332 см в квадрате,это

приблизительно.Пожалуйста на завтра нужно...

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.
Давление=сила/площадь
Сила (в данном примере это сила тяжести) = масса*g (g=9,8Н)
Сила=44*9,8=431,2 Н
Площадь=332 см2=0,0332 м2
Давление=431,2/0.0332=12987 Па= 13кПа
Отвечает Тимофеев Илья.
P=F/s
F=mg
s=332 см^2=0.0332 м^2
p=mg/s=44*10/0.0332=13253 Па