Внутренняя энергия алюминиевого бруска при нагревании на 2 градуса увеличилась на 1760 Дж. Чему

равна масса этого бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Екатерина.
Q=c*m(t2-t1)
Изменение T дано, с= 0,89 кДж/кг*К (удельная теплоемкость)
выражаем 
m=Q/ct=1760/0,89*2*10^3=0,95 кг