Сколько торфа надо сжечь ,если для обогрева комнаты комнаты необходимо 2,24.108Дж энергии

(q=1,4.107)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедшаев Ринат.
Q=2.24*10⁸ Дж; q=1.4*10⁷ Дж/кг;
Q=qm; m=Q/q;
m=2.24*10⁸/(1.4*10⁷)=16 кг
Ответ: m=16 кг