Тележка массой 0,2 кг движется по горизонтальной поверхности стола со скоростью 5 м/с. Найти

кинетическую энергию тележки.

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
Ek = m*v^2/2.
Ek = 0.2*5^2/2 = 2.5 Дж.