Акробат на мотоцикле описывает “ мертвую петлю” радиусом 9,8 м. С какой наименьшей скоростью должен

проезжать акробат верхнюю точку петли, чтобы не сорваться?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.
P=m*(g+V^2/R)    P=0
V=sqrt(g*R)=sqrt(9,8*9,9)=9,8 м/с