Бак заполнен бензином до высоты 20 см опред.силу давления ,на дно бака если площадь 4 дм(в

квадрате) плотность бензина 700

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
Дано: (ро)=700 кг/м^3, h=0,2м; S=4дм^2=0,04м^2; найти F.
F=p*S=(po)gh*S=700*10*0,2*0,04=7*2*4=56 H.