При изотермическом сжатии объём идеального газа уменьшился в 2 раза . Каким образом и насколько

измениться давление газа после сжатия , если первоначальное давление составляло 0.2 МПа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.
V1/V2=2
P1*V1=P2*V2  P2=P1*V1/V2=0,2*2=0,4 МПа
dP=P2-P1=0,4-0,2=0,2 МПа