Самолет разгоняется из состояния покоя прямолинейно с ускорением 1,5 м\с в течение 40 секунд.

определите скорость самолета в конце разгона. Постройте график зависимости скорости движения самолета от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Абрагам Андрей.
V=v0+at; v0=0м/c; v=at; v=1,5*40=60м/c
график: чертишь оси x и y, вместо оси x - время, вместо оси y - скорость, и дальше в формулу v=1,5*t подставляешь время, которое хочешь, считаешь и отмечаешь на графике, а потом все точки соединяешь, начало отсчета точка 0.