ионные уравненияcuso4+naoh=fecl3+agno3=


Ответы на вопрос

Отвечает Федик Яринка.
СuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓  + Na2SO4
Сu[2+] + SO4[2-] + 2Na[+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓  + 2Na[+] + SO4[2-]
Сu[2+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓  
FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl↓ 
Fe[3+] + 3Cl[-] + 3Ag[+] + 3NO3[-] = Fe[3+] + 3NO3[-] + 3AgCl↓ 
3Cl[-] + 3Ag[+] =  3AgCl↓
Отвечает Баранова Екатерина.
1) CuSO4 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + Na2SO4
    Cu(+2) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + SO4(2-)
    Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2
2) FeCl3 + 3AgNO3 -> Fe(NO3)3 + 3AgCl
    Fe(+3) + 3Cl(-) + 3Ag(+) + 3NO3(-) = Fe(+3) + 3NO3(-) + 3AgCl
    3Ag(+) + 3Cl(-) = 3AgCl
    Ag(+) + Cl(-) = AgCl