Обозначить силу взаимодействия двух электронов , размещенных на расстоянии 1 мкм


Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
F= \frac{k*|q1|*|q2|}{r^2} ; q1=q2=-1.6*10^-19 Кл; k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2;
F=(9*10^9*1.6*10^-19*1.6*10^-19)/(1*10^-6)^2=2.3*10^-16 Н
Ответ: F=2.3*10^-16 Н