В цистерну с водой положили мяч .Изменится ли давление воды на дно сосуда? Описать с использованием

"давления,площади,силы" и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
Да увеличится потому что уровень жидкости повысится
но можно рассуждать и так

P = F/S= m*g/S
если M - масса мяча 

P2= (m+M)*g/S
из формулы видно что чем больше масса мяча тем больше давление