Автобус движется со скоростью 60 км в час. Легковой автомобиль со скоростью 80 км в час. Расстояние

между ними 280км. Движутся на встречу друг другу. Через сколько часов произойдет встреча автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.
280:(60+80)=2(ч)
Ответ :они встретятся через 2 часа.
Отвечает Ходырев Кирилл.
1) 60+80=140(км/ч)- общая скорость. 2) 280:140=2(ч)- время Ответ: они встретятся через 2 часа.