Ток в электрическом паяльнике 600мА. Какое количество электричества пройдет через паяльник за 1 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

600мА=0,6А

1мин=60с

q=It

q=0,6*60=36Кл

Отвечает Сабденова Сабина.

Дано: 600мА=0,6А

1мин=60с

Найти:q-?

Решение:

           q=It

q=0,6*60=36Кл