Два шара массами по 10 тонн находятся на расстоянии 1 метр друг от друга. Чему равна сила между

ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.

В 1667 г. Ньютон окончательно сформулировал закон всемирного тяготения:

 

F=G*m1*m2/R^2  

Здесь  — гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725×10-11 м³/(кг·с²).

 

подставляем числа

 

F=6,6725×10-11 *10000*10000 / 1^2= 6,6725×10-3  H

 

небольшая сила будет