Газ оказывает давление 5*10^4 Па при концентрации 2,1*10^24 м^-3. Чему равна температура этого газа

и средняя кинетическая энергия его молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
P=nKT; T=P/nK=1725K. Е=(3/2)КТ=3.6*10^(-20) Дж.