сколько килограммов воды можно нагреть на 100 градусев, количеством теплоты, выделившимся при

нагревании 200г керосина?потери тепла не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Q1=Q2
c1*m1* Δt= c2*m2 * Δt
m1= c2*m2*
 Δt \ c1* Δt
m1= c2*m2 \ c1
m1= 2100*0,2 \ 4200 
m1= 0,1 кг
Ответ: 0,1 кг.