Скорость поезда возросла от 15 м/с до 19 м/с.Движение длилось 20 с.Какой путь прошел поезд за это

время?

Ответы на вопрос

Отвечает Косяк Полина.
Считаем, что движение равноускоренное. 
Тогда уравнение движения: x=x0+Vot+0,5at^2, V=Vo+at.
Рассмотрим в качестве нулевого момента момент, когда скорость поезда была 15 м/с. Тогда V0=15, x0=0. V1=19, t1=20. 
V1=V0+at1. a=(V1-V0)/t1=(19-15)/20=0,2 м/с^2
S=x1=V0*t1+0,5a(t1^2)=15*20+0,5*0,2*400=300+40=340 м.