0,5(4+x)-2,5=0,4(x-3) как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
0,5(4+х)-2,5=0,4(х-3)
0,5*4+0,5х-2,5=0,4х-0,4*3
2+0,5х-2,5=0,4х-1,2
0,5х-0,5=0,4х-1,2
0,5х-0,4х=-1,2+0,5
0,1х=-0,7
х=-0,7:0,1
х=-7
ответ: -7
Отвечает Галас Діма.
2+0,5х - 2,5 = 0,4х - 1,2
0,5х-0,4х = -1,2+2,5-2
0,1х = -0,7
х = (-0,7)/0,1
х = -7