Срочно решите!!! Пожалуйста!)) Трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц

1,4 м². Какое давление оказывает трактор на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.
M=6610 кг    S=1.4 м²    p=?
===
p=F/S
F=m*g
p=m*g/S=6610*10/1.4=47214 Па
=============================
Отвечает Энконов Артём.
M=6610кг. S=1.4м в квадрате p=?
p=F/S
F=m×g
p=m×g/S=6610×10/1.4=47214ПА