1.(18-х)-7(2х-4)=5х+20 2.3 (0,4у+3)-0,6у+8 3.2(2+х)+(4х-1)*3=10х-7 Решите прошу.И математика 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.
1) (18-x)-7(2x-4)=5x+20 \\ 18-x-14x+28=5x+20 \\ -15x+46=5x+20 \\ 20x=26 \\ x=1,3

Ответ: 1,3

2) 3(0,4y+3)-0,6y=8 \\ 1,2y+9-0,6y=8 \\ 0,6y=-1 \\  \\ y=- \frac{1}{0,6} =- \frac{10}{6} =- \frac{5}{3} =-1 \frac{2}{3}

Ответ: -1 \frac{2}{3}

3) 2(2+x)+(4x-1)3=10x-7 \\ 4+2x+12x-3=10x-7 \\ 14x+1=10x-7 \\ 4x=-8 \\ x=-2

Ответ: -2