1.Мальчик передвигает по полу игрушечный грузовик на расстояние 0,7м прикладывая в горизонтальном

направлении силу 3Н.Какую работу совершает мальчик? 2.Автомобиль"Волга" движется со скоростью 80км/ч.Мощность его двигателя 70 кВт.Найти силу тяги двигателя. 3.В каком их трёх возможных положений кирпича он обладает наибольшей потенциальной энергией? Помогите пожалуйста!!!Заранее спасибо:**

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

1. Мальчик совершает работу, равную произведению расстояния, на которое он передвигает грузовик, и силы, которую он при этом прикладывает:
A= F*S= 3*0.7=2.1 Дж

2. N= A/dt= F*V, где V - скорость, N-мощность, А- работа
=>
F= N/V = 70000/22.2= 3153.15 (Н)

3. Когда он лежит на крыше и готовится упасть кому-нибудь на голову :)

Смотри, где высота максимальна, где кирпич выше всего над Землей расположен