Два сцепленных вагона массой 2т каждый соединены с локомотивом массой 3 т. Состав движется с

ускорением 3 м/с^2 . Чему равны сила тяги, развиваемая локомотивом, сила упругости, возникающая в сцепке между вагонами и в сцепке между вагоном и локомотивом? Силой трения пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

F-Fу=m*a
Fу=m*a
F=2*m*a=2*2000*3=12 000 Н
Fу=m*a=2000*3=6 000 H