Определите массу тела,если сила трения равна 4 H,а коэффициент трения равен 0,2( g=10 Н/кг) Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.
F тр=4Нμ=0,2g = 10H / кг m-?
Fтр=μ*N=μ*mg
m=Fтр/μ*g=4/0,2*10=2 кг