Лыжник массой 60 кг спустился с горы высотой 20 м. Какой была сила сопротивления его движению по

горизонтальной лыжне после спуска, если он остановился, проехав 200 м? Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.
Лыжник массой m=60 кг спустился с горы высотой h= 20 м. Какой была сила сопротивления его движению по горизонтальной лыжне после спуска, если он остановился, проехав S=200 м? Трение не учитывать. Fc - ?

Так как Fтр на грке равно 0
m*g*h = Eк
Eк + Fc*S=0
Fc= m*g*h/S=60*10*20/200=-60 Н

Ответ Fc=-60 Н ( минус,  потому что сила сопротивления направлена против движения лыжника)