Решите: (3-1/4+0,5-1/4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
3-1/4+0,5-1/4=3
1)3-1/4=2 4/4-1/4=2 3/4
2) 2 3/4+0,5=2 3/4+5/10=2 15/20+10/20=2 25/20=3 5/20=3 1/4
3) 3 1/4-1/4=3