Тело сбросили с самолета. Начальная скорость тела равно 1м/с,конечная скорость 500км/ч. Чему равна

высота.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.
Начальная кинечиская энергия тела m*v1^2/2 конечная m*v2^2/2
Начальная потенциальная равна mgH а конечноя нулю(тк h=0)
По закону сохранения энергии
mgH+m*v1^2/2=m*v2^2/2
Отсюда H=(v2^2-v1^2)/2g
500 км/ч=500/3.6=139м/с
Н=964м