Архиедова сила, действующая на погруженный в воду стеклянный шар , равна 2500 Н. Определите объем

этого шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

F= p*V*g

V= F/p*g= 2500/1000*10 = 25*10^-2 m^3

p - плотность воды =1000кг/м в кубе

g ускорение свободного падения = 10 м/с в квадрате

Отвечает Иванова Алена.

Архимедова сила,действующая на погруженный в воду стеклянный шар,равен 2500 Н.Определите объём этого шара.
V=Fa/pg
p (ро) воды = 1000 кг/м3

V=2500/1000*10=0.25m^3

ответ:0.25m^3