Определите работу, совершонную электровазом за 2 ч. равномерно перемещения состава со средней

скоростью 54км/что, если сила тяги 50 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Стычинская Лена.
V=54 км/ч=15 м/с
t=2 ч= 3600 с
F=50 кН=50000 Н
A = Nt= Fvt=50000*15*3600=2700000000 Дж=2700 МДж
Отвечает Трифонов Илья.
A=N*t=F*V*t
A=50000*15*7200=5.4*10^9 Дж