Срооочннооо надоооооо.....какое количество теплоты выделится при охлаждении 1,5 кг воды от 25

градусов до 0 и ее дальнейшей кристализации при о градуса? удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг*с,удельная теплота плавления льда- 340 кдж/кг.......... УМОЛЛЛЛЛЯЮЮЮЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
Q1=cm(t2- t1)= 4200·1,5 (0-25)= - 157 500 Дж. 
где с- уд теплоемкость
t2 -конечная тем-ра
t1 - нач тем-ра
Знак "-" в ответе это значит количество теплоты выделяется
Q2=∧·m   где ∧(лямбда) - уд теплота плавления льда
Q2=340 · 10³ · 1,5 = 510 000 Дж
Q = Q1 + Q2= 157 500 + 510 000 = 667 500 Дж