Вольтметр, подключенный к зажимам источника тока с ЭДС 24 В, показал 18 В,Определите величину тока

в цепи и сопротивление источника энергии ,если сопротивление внешней цепи 9Ом.Решите пожалуйста задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаскалиев Исламбек.
I=E/(R+r)
I=U/R=18/9=2 A
E/(R+r)=U/R
r=E*R/U-R=(24*9/18)-9=3 Ом