Печатая со скоростью 180знаков в минуту,машинистка набирает рукопись за 7часовсколько времени

понадобиться машинистке на набор этой рукописи,если она будет печатать со скоростью 210знаков в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.
1) 7*60=420 минут
2) 420*180=75600 знак
3) 75600 / 210= 360 минут
4) 360 / 60= 6 часов
Отвечает Насонова София.

7*60=420 всего минут при скорости 180
180/60=3 знака в секунду
420*60=25200 секунд всего при скорости 180
25200*3=75600 всего знаков
75600/210= 360 минут при скорости 210
360/60=6 часов при скорости 210/мин

ответ: 6 часов