Подъемный кран за 2 мин поднял на высоту 12м груз, масса котрого 6 т .Найдите КПД крана , если сила

тока в цепи его электродвигателя во время подъема была равна 51 А при напряжении 380 В. решение +ответ заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.

кпд=Ап/Аз*100процентов

кпд=Ап/Аз*100процентов

Ап=F*h; F-сила тяжести; Ап=полезная работа; Аз=работа затраченая

F=mg

Aп=mgh

Aз=IUt

кпд=mgh/(IUt)*100

кпд=6000*10*12/(51*380*120)*100

кпд=30,96 процентов