К неподвижному телу массой 20 кг приложили постоянную силу 6Н. Какую скорость приобретет тело за 15

с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
F=ma
a=F/m=6/20=0.3м/с2
v=at=0.3*15=4.5м/с
 ответ 4,5м/с

Отвечает Калабина Света.
Скорость V=a*t=F*t/m=6*15/20=4,5 м/с Путь S=F*t^2/2*m=6*225/40=33,75м