Росчитать среднюю скорость спорцмеое на дистанцияхнов на дистанции. Дистанция- 100 м. Время,

показанное на дистанциях - Мужчина - 9,9 с, Женщина -10,3 с. пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Миша.
Скорость V равна (путь / время:)
Vм = 100 / 9,9 = 10,1 м / с
Vж = 100 / 10,3 = 9,709 м / с
Vср = (10,1 + 9,709) / 2 = 9,905 м / с