Газ совершил работу 1200 Дж, при этом внутренняя энергия газа уменьшилась на 400 Дж. Какое

количество теплоты получил (или отдал) газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

Q -кол- во телпа

Q= A+dU =1200 +400 =1600 Дж