Помогите пожалуйста решить задачу на построение графика по физике.Дано уравнение х=5-3t+5t2,

известна масса - 2 кг и надо найти силу

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
X=X0+Vxt+at^2/2
x=5-3t+5t^2, отсюда a=10 м/с^2
F=ma, m=2 кг
F=2*10=20Н
ответ:20Н