амплитуда колебаний точки струны=1 мм, частота-10^3 Гц, какой путь пройдёт эта точка(см) за 0,2

сек??

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.

Итак. Из формулы частоты V=N/t (где N-кол-во полных колебаний. t- время,за которое совершенно N полных колебаний)  выразим формулу N=V*t=200.

а одно полное колебание=4 амплитуды(A)

получаем N=4A

Получается ,что расстояние находится по этой формуле:

S= N * 4A ( где A= 1мм по условию) = 800 мм.