Спортивный автомобиль после старта проехал 60 км за 0,5 ч, затем за 1,5 ч он проехал 270 км, а за

последний час проехал 210 км. Чему равна средняя скорость автомобиля? Помогите с вопросом пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.
Дано:
S1=60км
t1=0.5ч
S2=270км
t2=1.5ч
S3=210км
t3=1ч
Найти:
Vсредняя-?
Решение:
V1=S1/t1=60/0.5=120км/ч
V2=S2/t2=270/1.5=180км/ч
V3=S3/t3=210/1=210км/ч
Vсредняя=(V1+V2+V3)/3=(120+180+210)/3=510/3=170км/ч
Ответ : 170км/ч