1.Какое минимальное число колебаний в секунду должен делать шарик, подвешенный на нити, чтобы

человек смог услышать исходящий при этом звук? 2.При какой скорости поезда возникает резонанс, если длина железнодорожного рельса равна 25 м, а период собственных колебаний вагона 1,25 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
1) Нижний порог для звука 17-20 Гц  Значит число колебаний 17- 20 в с
2) V=L/T=25/1,25=20 м/с