Иван Иванович и Петр Петрович отдыхают в пансионате и каждый день совершают прогулки к озеру.

Расстояние от пансионата до озера 1 км. Петр Петрович идет со скоростью 75 м/мин, а Иван Иванович со скоростью 50 м/мин. Однажды И.И. и П.П. вместе пошли от пансионата к озеру. П.П. первым дошел до озера, повернул назад и с той же скоростью пошел на встречу И.И. Через сколько минут после выхода пансионата они встретятся? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пожалуйста, распишите по действиям! Ответ: через 16 минут. Я не знаю как расписать по действиям. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Шерниязов Витя.
1+1=2км-путь
2км=2000м
75+50=125 м/мин-скорость сближения
2000/125=16минут