Определите сколько энергии было законно нагревание воды массой 0,75 кг от 20 до100 С и последующее

образование пара массой 250 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
Дано:
m1=0,75 кг 
m2=0,25 кг 
t1=20 C 
t2=100 C 
c=4200 Дж/кг*С 
λ=2,3*10^6 Дж/кг 
Решение: 
Q=Q1+Q2 
Q1=cm1(t2-t1)=4200*0,75*80=252000 Дж=252 кДж 
Q2=λm2=2300*10^3*0,25=575000 Дж=575 кДж 
Q=Q1+Q2=252+525=827 кДж