Помогите задачеи решить ! 1 и 2 номер, мне только решение



Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Макс.
Из формулы плотности 
p=m / v. ( p(po)-плотность ртути=13600кг/куб. м ( из таблицы) , m -масса, v -объем=5*10^(-3)куб. м. ) выразим массу 
m=p*v. 
m=13600*5*10^(-3)=68кг. 
В состоянии покоя сила тяжести= весу тела. 
Fт=Р. 
Fт=m*g. ( g-ускорение свободного падения=10м/c^2) 
Fт=Р=68*10=680Н.