1)300г воды при темпиратуре 40°C остыла до 20°C какое количество энергии было отдано?. 2)какое

количество теплоты выделиться при полном сгорании 10кг древесного угля? Плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.
 m=300г=0.3 кг, t1= 40*С, t2=20*С. Q-?Q=cm(t2-t1)=4200*0,2*(20-40)= - 25200 Дж. Знак "-" показывает что теплота выделялась.