Вычислить емкостное сопротивление конденсатора емкостью 60 мкФ в цепи переменного тока, частота

которого 60 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Узжин Даниил.
Rc=1/2*pi*v*C=1/6,28*60*60*10^-6=44,2 Ом