Электрическая лампа включена под напряжение 120 B, сила тока в ней 0,5 A, найти сопративоение лампы


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.
R=U/I
R=120/0,5=240 Ом
сопротивление лампы 240 Ом
Отвечает Афанасьев Ваня.
Вроде.R=120/0.5=240 Ом