Дерево, освещенное солнцем, отбрасывает тень длиной 9 м, а человек ростом 180 см- тень длиной 3 м.

Чему равна высота дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
H/h=L/l
H=h*L/l=1,8*9/3=5,4 м