Какую минимальную работу нужно совершить, чтобы лежащее бревно массой 130 kr и длиной 3 M поставить

вертикально?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Если бревно однородно, то его центр тяжести находится по середине, следовательно его надо поднять на 1,5 м   A=mgH    A=130*10*1.5=1950 Дж
Отвечает Демин Сергей.
Если бревно однородно то его центр тяжести находится по середине следовательно его надо поднять на 1,5 м А= mgH A=130*10*1,5=1950ДЖ